21.09.2005 21:35
Президент Украины Виктор Ющенко решил повторно внести в парламент кандидатуру Юрия Еханурова для утверждения премьер-министром. Об этом сообщает Українська правда.

"Уже сегодня вечером Президент сделает представление относительно утверждения Еханурова и завтра надеется на результативное голосование", - заявила пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко вечером в среду, 21 сентября, после окончания встречи Президента с лидерами фракций.

По ее словам, утром в четверг, 22 сентября, Президент планирует посетить парламент. Геращенко сказала, что разговор Президента с лидерами фракций "был очень положительным, конструктивным, искренним и откровенным".

"Президент сказал, что видит не правительство политиков, а правительство профессионалов-прагматиков, которое отделит выборы от текущей ситуации", - процитировала она Президента.

По словам пресс-секретаря Ющенко, он сказал лидерам фракций, что "высший мандат на формирование правительства имеет Юрий Ехануров".

"Президент обратился к Юрию Еханурову со словами, что перед ним чистый лист бумаги и что он уполномочен вести переговоры относительно вхождения в правительство профессионалов", - сказала Геращенко.