06.07.2005 17:03
Как стало известно в среду, 6 июля, киевская городская государственная администрация рассматривает введение платы за проезд по мостам через Днепр, однако считает маловероятной возможность такого введения в скором времени.

Как передают Українські новини со ссылкой на начальника главного управления транспорта, связи и информатизации Киевгорадминистрации Ивана Шпилевого.

Он сообщил, что вопрос о введении платы за проезд рассматривался только в принципе, без разработки системы тарифов. Администрация считает, что введение платы возможно в том случае, если киевляне смогут пользоваться альтернативным проездом, бесплатным.

Учитывая загруженность мостов через Днепр, пока введение платы нецелесообразно. Вместе с тем, администрация считает возможным ввести разную плату за стоянку автомобилей, учитывая приближенность к центру города. "Чем дальше от центральной части города, тем дешевле будет", - сказал Шпилевой.

Напомним, что ранее Киевгорадминистрация решила установить оборудование для видеонаблюдения за движением транспорта на автодорожных мостах через Днепр.