22.09.2005 13:08
Президент Украины Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович подписали меморандум о сотрудничестве власти и оппозиции, потому что фракция Партии регионов „Регионы Украины” поддержала кандидатуру Юрия Еханурова на должность премьер-министра. Об этом сообщил журналистам представитель фракции "Регионы Украины" Александр Пеклушенко, передает ForUm.

Он отметил, что меморандум определяет принципы сотрудничества оппозиции и власти. При этом депутат подчеркнул, что "Регионы Украины" никогда не были в оппозиции к народу и его проблемам, а меморандум позволит "Регионам Украина" вносить свои предложения по выходу из сложной политической и экономической ситуации.

Пеклушенко также отметил, что без выхода из политического кризиса невозможно было решить кризис экономический. Он также подтвердил, что "Регионы Украины" не будут принимать участие в формировании правительства.

Напомним, что сегодня, 22 сентября, Верховная Рада Украины поддержала кандидатуру Юрия Еханурова на должность премьер-министра Украины. За его кандидатуру проголосовало 289 народных депутатов. Фракция Партии регионов „Регионы Украины” проголосовала в полном составе – 50 депутатов.