Военный эксперт пояснил, кто живет на Донбассе, и почему этих людей нельзя считать пособниками врага
06.02.2018 15:31

Украина не должна преследовать жителей временно оккупированных территорий Донбасса, и нельзя автоматически вносить в списки «пособников врага» тех граждан, которые проживают на востоке страны. Как передает replyua.net со ссылкой на Апостроф, об этом заявил Алексей Арестович, блогер и военный эксперт.

«Смотрите, из 190 стран мира модернизировалось 135, некоторые это делают по 100 лет и до сих пор не могут это сделать. А что такое модерн? Модерн - это уважение к ценностям и культуре другого человека, даже если я их смертельно ненавижу. Пока он не совершает действий, которые караются законодательством, то с ним ничего нельзя делать, его можно только переубеждать, можно тихо над ним смеяться, тыкать в него пальцем», - считает Арестович. По его мнению, Украине нельзя скатываться до методов РФ, и каменным веком является то, что в стране запрещают российских исполнителей.

«Что сообщить украинскому солдату, который четвертый год воюет? Мол, «твоя мама - щупальце «русского мира», поддержала оккупантов, давай придем в Донецк и убьем твою мать, репрессируем или отберем гражданство"? Надо быть полным идиотом, чтобы так ставить вопрос. А идиотов у нас хватает», - добавил блогер.