06.07.2005 17:23
Хотя в среду, 6 июля, председатель испанского правительства Хосе Луис Родригес Сапатеро поздравил Великобританию с тем, что ассамблея МОК в Сингапуре решила выбрать Лондон местом проведения Олимпиады-2012, подавляющее большинство испанцев считают решение олимпийского руководства несправедливым по отношению к Мадриду. Об этом сообщают РИА Новости.

Собравшиеся на центральной площади испанской столицы Пласа Майор тысячи людей, которые следили за процедурой выборов на гигантском телеэкране, разразились свистом и криками осуждения, а затем принялись скандировать: "Руки вверх! Это - ограбление!".

После этого они со слезами на глазах стали расходиться, оставив нетронутыми на складе одну тысячу бутылок шампанского, которое было заготовлено, чтобы отметить победу Мадрида.

"Не всегда побеждают лучшие", - так подытожил результаты голосования в Сингапуре ведущий государственного Национального телевидения Испании, заявивший, что при принятии таких решений действуют многие не имеющие к спорту факторы политического и иного характера.