06.07.2005 17:27
В поле зрения прокуратуры города Ровно попали чиновники коммунального предприятия "Ровноэлектроавтотранс". На них пожаловался начальник отдела Госавтоинспекции УМВД Украины в Ровенской области Эдуард Герасимчук, который возмутился тем, что они без согласования с ГАИ 20 мая открыли в городе Ровно несколько троллейбусных маршрутов.

Подполковник утверждал, что тем самым чиновники поставили под угрозу жизнь горожан, ведь остановки по маршрутам были не оборудованы, как того требуют правила безопасности.

"Действия начальника ОГАИ УМВД Украины в Ровенской области, направленные на недопущение нарушений Закона Украины "О безопасности дорожного движения" считаем своевременными и компетентными. Прокуратурой города Ровно возбуждено уголовное дело по статье 367 Уголовного Кодекса Украины, т.е. по факту служебной халатности, допущенной служебными лицами КП "Ровноэлектроавтотранс" во время открытия движения троллейбусов по маршрутам №№ 7, 8, 9 без соответствующего согласования с ОГАИ УМВД Украины в Ровенской области, в результате чего нанесен существенный ущерб правам, свободам и интересам отдельных граждан", - говорится в вердикте горпрокуратуры, посланном в ГАИ области.

Его корреспонденту From-UA показали в пресс-службе ОГАИ Ровенской области.