06.07.2005 17:36
Как стало известно в среду, 6 июля, дочь президента США Барабара Буш в течение шести недель находится в Южной Африке с целью оказания помощи Красному Кресту, об этом сообщает Лента.ру. Как удалось выяснить журналистам, дочь Буша находится в Кейптауне и заботиться о детях, страдающих СПИДом и другими серьезными заболеваниями.

В то же время врачи Кейптаунской больницы отказались подтвердить информацию о том, что Барбара Буш с благотворительной миссией находится в Африке. При этом в президентской администрации отметили, что Лора Буш и ее вторая дочь, Дженна, намерены присоединиться к Барбаре, провести с ней вместе пять дней, а затем с гуманитарными целями отправиться в другие африканские страны. В то же время сообщить какие-либо детали пребывания Барбары Буш в Южной Африке в Белом доме отказались.

Журналисты отмечают, что сообщения о поездке Барбары Буш могли бы сделать самому президенту хорошую рекламу, однако Белый дом, судя по всему, не собирается обнародовать информацию о том, как президентская дочь помогает африканским детям.

Во многом такое решение вызвано соображениями безопасности. Ведь до прошлогодней предвыборной кампании о сетрах-близнецах, 23-летних Барбаре и Дженне Буш, вообще не было известно практически ничего. Исключения составляли лишь немногочисленные сообщения о проказах девушек. В частности, в СМИ появлялись публикации о том, что несовершеннолетние сестры употребляют алкоголь.