Западные эксперты: Вероятность полномасштабной войны между Россией и Европой резко возросла
08.02.2018 15:31

В докладе Мюнхенской конференции по безопасности «К краю – и обратно?» говорится о том, что вероятность полномасштабных военных действий между Россией и Европой резко возросла за последнее время.

Как передает replyua.net со ссылкой на Express.co.uk, в документе говорится о том, что напряженность в отношении военных учений повысила риск непреднамеренного вооруженного столкновения.

Также в докладе отмечается растущее давление на договоры о ядерном разоружении и постоянные проблемы безопасности в восточной и центральной Европе. Авторы доклада считают, что текущая ситуация может спровоцировать ухудшение в сфере европейской безопасности. Кроме того, эксперты считают, что вероятность войны также повышается с начала конфликта на востоке Украины.

Ситуация в Украине является камнем преткновения для урегулирования отношений между РФ и Западом. Решение США о предоставлении оружия Украине, скорее всего было ошибочным, и оно еще больше усложнить ситуацию и может завести в тупик, считают авторы доклада.