24.09.2005 15:25
В пятницу, 23 сентября, после решения Президента об освобождении губернатора Днепропетровской области город переполнен слухами о том, что главой облгосадминистрации назначат отставного премьер-министра Юлию Тимошенко. Об этом говорят в транспорте, на рынках, на скамеечках во дворах. Более того, слухи о переезде лидера “Батькивщины” в родной город распространились и в деловых кругах. Звонками атакуют местное отделении партии “Батькивщина”, пишет MIGnews.com.ua.

Поскольку суббота выходной, дежурный по офису днепропетровского отделения “Батькивщины” заявил, что ему ничего не известно о новом назначении, однако в офис уже последовало более 50 (!) звонков с подобным вопросом. К сожалению, дозвониться до центрального офиса партии “Батькивщины” и в парламентскую фракцию БЮТ не удалось по причине того же выходного дня.

Дежурный по Днепропетровской облгосадминистрации подтвердил, что здесь получен Указ Президента о снятии с должности главы обгосадминистрции Юрия Еханурова в связи с его премьерской работой. Указа же Виктора Ющенко о назначении кого-либо на должность днепропетровского губернатора лишь ожидают. Дежурный не стал комментировать слухи о Юлии Тимошенко, однако заметил, что “у нас всегда рады землякам”…