В ПАСЕ собираются обсудить легитимность выборов Президента РФ в Крыму
09.02.2018 12:40

На ближайшей сессии в ПАСЕ украинская делегация поднимет вопрос о легитимности выборов Президента РФ в Крыму. Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции БПП, член Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Гончаренко, со ссылкой на пресс-службу партии сообщает УНН.

"Попытка организовать выборы в аннексированном Крыму - это преступление. Это ставит под сомнение легитимность и так сомнительного Президента Путина. Вы же знаете, кого они объявят победителем. Это уже вторые выборы после Госдумы, которые проводятся в аннексированном Крыму. Хочу напомнить, что после последних выборов в Крыму в Госдуму, украинская делегация добилась внесения в резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы пункта о том, что после нелегальных выборов на аннексированной территории Крыма - вся легитимность Госдумы поставлена ​​под сомнение. Тоже будет с Президентом Путиным. Мы должны ставить вопрос в ПАСЕ и на всех международных площадках", - сказал А.Гончаренко.

Он также напомнил, что ближайшая сессия в ПАСЕ состоится в апреле

"Мы обещаем, что украинская делегация обязательно будет поднимать этот вопрос. Незаконные выборы в Крыму - будет одним из ключевых вопросов", - резюмировал А.Гончаренко.

Напомним, журналистам, которые собираются освещать "голосование" президента РФ Владимира Путина в незаконно аннексированном Крыму, следует въезжать и выезжать из полуострова в соответствии с украинским законодательством относительно пересечения административной границы.