Вот что будет с вашим телом и здоровьем, если перестать заниматься интимом
12.02.2018 12:15

Оргазм не только приносит удовольствие, но и благоприятно воздействует на организм человека, утверждают медики. Отсутствие секса негативно сказывается на здоровье и психологическом состоянии человека, пишет ICreative.

Вот 8 веских причин, почему вы не должны пренебрегать своей сексуальной жизнью:

1. Длительное отсутствие секса способно ослабить иммунную систему.

Это, в свою очередь, приводит к появлению различных заболеваний. Сэкономьте на лекарствах и травяных чаях - больше занимайтесь сексом.

2. Отсутствие секса вызывает стресс.

Регулярный секс уменьшает количество гормона стресса. Благодаря этому вы чувствуете себя более расслабленно и спокойно. Без секса вы превращаетесь в бомбу замедленного действия!

3. В будущем вам сложнее будет возбудиться.

Без регулярного секса вы теряете этот "навык". У мужчин могут возникнуть проблемы с эрекцией, женщинам может быть намного труднее достичь оргазма. Поэтому убедитесь, что «переключатель» находится в положении "включено".

4. Ваш сон становится более беспокойным - вас начинают мучить сексуальные фантазии, которые даже могут довести до оргазма!

5. Со временем у вас может исчезнуть желание заниматься сексом.

Тело начнет подстраиваться под ваш стиль жизни - производство половых гормонов уменьшиться, а вместе с ним уйдет и половое влечение. Либидо может покинуть вас навсегда.

6. Если в отношениях нет секса, между партнерами увеличивается пропасть.

Длительное сексуальное воздержание негативно сказывается на отношениях: между партнерами возникает недопонимание, холодность и безразличие. В конце концов, вы неизбежно столкнетесь с изменой любимого человека или же сами пойдете на этот шаг.

7. Отказ от секса негативно влияет на самооценку человека.

Если вы не чувствуете себя желанным / желанной, ваша самооценка стремительно падает. Было доказано, что отсутствие секса приводит к депрессии и неадекватной оценке собственной привлекательности. Исследования показали: эффект от секса похож на действие антидепресантов, которые выписывают психиатры.

8. Увеличивается риск развития рака.

Воздержание от секса опасно для здоровья как мужчин, которым может грозить рак предстательной железы. Они должны задуматься о том, чтобы почаще прочищать трубы. Это позволяет разогнать кровь и и увеличить её приток к предстательной железе.

Даже этих аргументов вам недостаточно? Тогда берегитесь - депрессия не заставит себя ждать. Не допускайте этого - занимайтесь профилактикой, то есть сексом!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.