26.09.2005 22:31
Первым вице-премьером в правительстве Юрия Еханурова назначен Станислав Сташевский. Об этом сообщает Українська правда со ссылкой на подписанные вечером в понедельник, 26 сентября, указы Президента.

Президент также назначил Вячеслава Кириленко гуманитарным вице-премьером, а Романа Безсмертного – вице-премьером по вопросам региональной политики.

Минэкономики в новом правительстве возглавил Арсений Яценюк, а министром финансов остался Виктор Пинзеник.

Также, по словам источника, Министерство промполитики продолжил возглавлять Владимир Шандра, Министерство молодежи и спорта – Юрий Павленко, Минэкологии – Павел Игнатенко, Министерство топлива и энергетики – Иван Плачков.

Министерство по чрезвычайным ситуациям вместо Давида Жвании возглавил Виктор Балога, а новообразованное Министерство строительства и архитектуры – депутат из "Нашей Украины" Павел Качур.

Виктор Ющенко также назначил секретарем СНБО Анатолия Кинаха. Относительно других министерств, в частности, Министерства транспорта и связи, по словам источника, указы еще не подписаны.

Как ранее сообщалось, в новом правительстве, скорее всего, сохранят свои должности министры-социалисты: министр внутренних дел Юрий Луценко, министр аграрной политики Александр Баранивский и министр образования Станислав Николаенко.