На глазах у жены: в Киеве убили шеф-повара известного одесского ресторана
11.02.2018 18:32

Вчера днем, 10 февраля, в Киеве возле станции метро "Черниговская" убили шеф-повара одесского ресторана Cooper Burgers Руслана Юрченко. Об этом сообщил друг погибшего на своей странице в Facebook.

"Вчера убили Руса, первого шеф повара Купера, мы проработали больше трех лет вместе. Ножом в спину, солдат 72 бригады в увольнении, на глазах у жены. Знаете за что? За замечание и просьбу соблюдать очередь! Рус был очень добрым и отзывчивым человеком, у него остались двое маленьких детей," - пишет он.

Как сообщают в патрульной полиции Киева, убийство произошло на остановке общественного транспорта.

По словам очевидцев, сразу после того, как произошло несчастье, нападающий покинул место происшествия. По их словам, что он направился в сторону автостанции.

Позже полицейским удалось найти мужчину. Во время общения с инспекторами и проведения поверхностной проверки, тот рассказал, что имеет при себе нож и признался - это он совершил нападение.

Мужчину задержали и вызвали следственно-оперативную группу.

По предварительной информации, мужчина пытался пройти к автобусу без очереди, в чем Руслан его упрекнул. Между ними возник спор. Нападающий пошел в магазин, купил кухонный нож, вернулся и нанес несколько ударов холодным оружием своему оппоненту.