27.09.2005 09:21
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает “разочарованием” Востока и Запада Украины подписание меморандума между Президентом Украины Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Об этом она сказала в понедельник, 26 сентября, вечером в прямом эфире телеканала "1+1" в программе "Иду на вы", отвечая на вопросы журналистов, передает ForUm.

“Я считаю, что все сигналы, которые сегодня идут со всех регионов - и на Востоке разочарованы, и на Западе разочарованы, потому что неизвестно, что стало предметом истинной договоренности”, - сказала она.

По словам Тимошенко, для нее, “как и для всего общества, договоренность Виктора Ющенко с Виктором Януковичем была просто какой-то чрезвычайной неожиданностью. Первый вопрос, который у меня возник: а зачем было делать революцию? Зачем было так долго бороться, чтобы наконец выяснить, что эти два политика высокого уровня практически способны сделать одну команду”.

Тимошенко заявила: “Мы это единение рассматриваем как общий идеологический взгляд, как общий духовный взгляд, как общее практическое видение, как должна жить страна”.

Напомним, 22 сентября Верховная Рада Украины дала согласие на назначение Еханурова премьер-министром Украины. За кандидатуру Еханурова проголосовали 289 народных депутатов из 339, зарегистрированных в зале.

Фракция Партии регионов „Регионы Украины” проголосовала в полном составе – 50 депутатов. В тот же день Ющенко и Янукович подписали "Меморандум о сотрудничестве власти и оппозиции".