Штаб АТО: Боевики нарушали режим тишины, но пострадавших среди украинских военных нет
12.02.2018 08:20

За прошедшие сутки боевики применяли по позициям ВС Украины минометы различных калибров, нарушая Минские договоренности. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

“На Луганском направлении, враг, днем ​​и в темное время суток, вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Зайцевого”, — указано в сообщении.

Также в штабе отметили, что: “На Донецком направлении, противник сосредоточил свою огневую активность на приморском участке нашей обороны. В частности, минометы калибра 120 и 82 мм враг применил вблизи Талаковки. При этом захватчики сопровождали обстрелы огнем с вооружения БМП. Вблизи Водяного и Широкино зафиксировано вражеский огонь из минометов различных калибров. Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие в пригороде Авдеевки”.

“В целом, за минувшие сутки, по всей линии соприкосновения, противник провел 9 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня ни один военнослужащий сил АТО не пострадал”, - сообщили в штабе.