С таким не сталкивались: агрессивный вирус косит украинцев
12.02.2018 23:31

Вспышка кори, с которой украинцы только начали справляться, ударяет с новой силой: в Одесской области активно распространяется агрессивный генотип вируса кори B3 (Kabul). Он провоцирует высокий уровень заболеваемости, а в случае заражения оборачивается серьезными осложнениями, пишет Знай.

Как сообщает пресс-служба областной госадминистрации, об этом заявил глава области Максим Степанов.

«Мы отдавали образцы в Национальную лабораторию Украины. Подтвердили более агрессивный генотип вируса кори B3 (Kabul) только на территории Одесской области», — сказал он. Отмечается, что около 93% жителей области уже сделали прививки от кори, хотя ещё год назад их число было около 20%.

По другим украинским областям сейчас разгуливают европейские образцы вируса D8. И только в Одесской области, кроме D8, обнаружили B3.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.