27.09.2005 15:28
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его снова вызывают на допрос в Генпрокуратуру. Об этом он сказал на встрече с журналистами во вторник, 27 сентября, передает Украинская правда.

"Мне снова пришла повестка в Генпрокуратуру. Я как честный гражданин, законопослушный, конечно, пойду. Но власти что, делать больше нечего?" - сказал Янукович.

По его словам, власть пока что не выполняет обязательства по подписанному с оппозицией меморандуму.

В то же время советник Януковича Анна Стецив-Герман сообщила, что она узнала о вызове главы Партии регионов в Генпрокуратуру со слов самого Януковича из СМИ.

На просьбу выяснить у Януковича, по какому именно делу он вызван на допрос и когда может прибыть в Генпрокуратуру, Герман ответила, что "это личные вещи, у нас не принято это у Виктора Федоровича спрашивать".

"Если он захочет, он сам об этом расскажет", - добавила Герман, отметив, что она не является пресс-секретарем Януковича, а только советником, который "высказывает свое видение дел, которые касаются прессы".

В Генпрокуратуре пока также отказались комментировать вызов Януковича на допрос.

Как известно, Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юрий Ехануров и лидер Партии регионов Виктор Янукович подписали меморандум о согласии между властью и оппозицией. В меморандуме говорилось, что власть не будет преследовать представителей оппозиции.

Ранее Януковича вызывали в Управление по борьбе с организованной преступностью МВД с целью допросить в уголовном деле по факту незаконного выделения почти 5 млн. грн. из госбюджета аэропорту "Донецк" на закупку технических средств.