27.09.2005 20:06
Трое молодых людей тиражировали сборники "История оранжевой революции" на контрафактных DVD. Об этом сообщает НТН.

По словам канала, "подделки размножали в однокомнатной квартире в Святошинском районе Киева. Арендовали ее двое парней и девушка, которая совсем недавно закончила школу".

"В квартире рядом стояли три кровати и монитор, на котором подпольщики пересматривали собственноручно записанные опусы. Кухню квартиры переоборудовали для тиражирования компакт-дисков. С помощью трех системных блоков кинолюбители копировали около двухсот дисков в неделю", - сообщает канал.

"На этой аппаратуре теневики тиражировали и известный сборник оранжевых событий, наклеивая на него портреты Виктора Ющенко. Другие этикетки печатали на двух современных принтерах", - отмечается в сообщении.

Как утверждает канал, "готовые подделки подпольщики продавали на рынках столицы по 25 гривен. Каждую неделю они зарабатывали тысяч пять".

Кроме подделок в квартире подпольных предпринимателей были найдены 300 оригинальных дисков, с которых делались копии.

За нарушение авторских прав и занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности двум парням и девушке грозит большой штраф. Напомним, что права на брэнды "оранжевой революции" имеет сын Президента Украины Андрей Ющенко.

Вместе с тем, "правоохранители говорят, что молодым людям могут дать шанс загладить свою вину трудом. Речь идет о двух годах исправительных работ", - сообщает канал.