29.09.2005 17:26
По мнению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, раскол в команде Президента является большой ошибкой, за которую страна жестоко поплатится. Об этом она заявила в интервью одной из ведущих центральных французских газет "Le Figaro".

"Раскол в "оранжевом лагере" является, на мой взгляд, большой ошибкой, за которую страна жестоко поплатится. Я сделала все возможное, чтобы наша совместная команда не распалась", - заявила Тимошенко, передает «ForUm».

Но, по ее словам, было бы неправильным думать, что разногласия, возникшие между Президентом Виктором Ющенко и ею, означают "поражение нашей демократической революции и крушение наших идеалов".

"Что бы сегодня ни случилось, Украина изменилась радикально. То, что случится в дальнейшем, уже не зависит только от Ющенко или от меня. События прошлой зимы привнесли в политику честность и мораль. И вот доказательство: бывший Государственный секретарь Александр Зинченко ушел в отставку в знак протеста против возрождения коррупции в высших сферах государственной власти. Между честностью и постом он выбрал первое", - подчеркнула она.

"Поэтому нынешние политические конфликты не означают краха реформ: наоборот, они свидетельствуют о продолжении очищения нашего политического общества. Рождаются политики, которые отвергают скандалы во властной верхушке. Мартовские парламентские выборы станут вторым этапом происходящего сейчас процесса по избавлению от клановой системы и коррупции", - добавила Тимошенко.