18.11.2004 09:39
Спикер Госдумы Борис Грызлов в пятницу, 19 ноября, совершит 3-дневную рабочую поездку в Украину по приглашению главы украинского парламента.

В беседе с журналистами в четверг Грызлов пояснил, что "у нас намечены переговоры, касающиеся большого спектра вопросов. Это и вопросы двойного гражданства, облегчение режима работы граждан Украины в России, вопросы, касающиеся празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне".

Грызлов пояснил, что эта инициатива - по празднованию победы в Великой Отечественной войне - будет вынесена на обсуждение межпарламентской ассамблеи стран СНГ с тем, чтобы парламенты стран Содружества могли предложить свою программу празднования этого великого праздника.

Также планируется встреча Грызлова с президентом Украины Леонидом Кучмой.

В то же время он заметил, что ни с кем из кандидатов в президенты он не планирует встречаться. Грызлов пояснил, что в воскресенье, 21 ноября, в день второго тура президентских выборов, будет находиться в Киеве.

Спикер также сообщил, что в пятницу в Украину выезжают депутаты Госдумы, которые в качестве наблюдателей будут присутствовать на выборах.