СМИ: Саакашвили уже вылетел в Европу
12.02.2018 17:39

Экс-президент Грузии, лидер "Руха новых сил" вылетел в Польшу, сообщает ТСН.

Политик сел на чартерный рейс около 16:00 по киевскому времени. Источники также сообщают, что это не депортация, а реадмиссия - возвращение нелегала в страну, откуда он нелегально прибыл (он прибыл именно из Польши в сентябре 2017 года, прорвав границу - ред.).

Также, в Telegram-канале НТВ сообщили, что политик прибыло на летное поле на вертолете.

"Саакашвили, задержанный в киевском ресторане, вылетел из страны в неизвестном направлении. "Наш ВИП-пассажир прибыл на летное поле на вертолете, его пересадили в частный самолет", — сообщили в аэропорту Борисполь.

В то же время "Рух нових сил" на странице в Facebook сообщил, что Саакашвили хотят вывезти из страны.

"Никаких законных оснований для депортации не существует! Это - похищение гражданина Украины бандитами с целью избавиться от политического оппонента! Саакашвили похитили неизвестные без опознавательных знаков и вывезли в неизвестном направлении", – отметили в движении.

Также отмечается, что политика попытаются выслать из страны из аэропортов "Жуляны" или "Борисполь", но есть вероятность, что это произойдет автотранспортом. Для того, чтобы этому помешать, соратники сформироватли блокпосты в аэропортах, и начали перекрывать трассу выезда из столицы Украины.

Также, его сторонница Дарина Чиж сообщала, что Саакашвили везут в "Борисполь".

"Последняя информация из Жулян: около 10 машин полиции, стоит борт 02 Нацгвардии, на котором было незаконно вывезено соратников Михаила Саакашвили в Грузии. Информация из аэропорта "Борисполь": в 17:55 будет рейс на Варшаву, вероятно, Михаила могут направить в Польшу этим рейсом. Также наши источники нам сообщили, что в самой Варшаве уже перекрывают дороги от аэропорта для проезда авто с Михаилом", – сообщили активисты.