07.07.2005 10:01
Правоохранители Белогорского райотдела милиции раскрыли зверское убийство женщины. Как сообщили в Центре общественных связей МВД Украины в Крыму, преступление было совершено из корыстных мотивов, передает ИА «Новый Регион - Крым».

Обезображенное тело погибшей было найдено 3 июня на заброшенной даче жителем села Вишневое. Как установили сотрудники милиции, погибшая, жительница поселка Зуя, была задушена. Кроме того, врач-эксперт обнаружил у нее множественные переломы ребер.

8 дней спустя был задержан первый подозреваемый в совершении преступления. Он оказался жителем соседнего села Красногорье. Практически сразу же после задержания мужчина дал признательные показания. Он рассказал о том, что совершил убийство женщины вместе со своим родственником, жителем Николаева.

Мотив совершения убийства оказался банальным – корысть. Мужчинам не давали покоя золотые украшения, которые постоянно носила на себе жительница соседнего села. Крымчанин, будучи знакомым с женщиной, пригласил ее на дружеские посиделки с распитием пива. Именно во время этих посиделок приятели и задушили женщину. Сняли с нее золотые украшения и продали их. Труп несчастной закидали травой и оставили в заброшенном доме.

По данному делу следствие продолжается.