Собчак впервые раскрыла семейную тайну
13.02.2018 20:45

Ксения Собчак сделала откровенное признание о своем детстве в эфире одного из российских телеканалов.

По словам Собчак, ее мать была очень строгой, поэтому их отношения были очень напряженными.

“Мое детство было посвящено борьбе с мамой. Папа называл меня «Моя домашняя Чечня». Я всеми силами отстаивала свое право на личное пространство, чтобы никто не читал мои дневники», – заявила Собчак.

Когда Ксении Собчак было 18 лет, умер ее отец Анатолий Собчак. Кандидат в президенты РФ говорит, что очень болезненно пережила смерть родного человека. Тем не менее, эта утрата не повлияла на ее отношения с матерью.

«Мама очень любит покритиковать меня при муже, любит что-то прокомментировать. Я понимаю, что она всю жизнь хотела, чтобы я была самой лучшей. Но это имеет другую сторону. Я никогда не слышала слов похвалы, которые хотела бы слышать”, – отметила Собчак.

Она заявила, что не хочет, чтобы ее отношения с годовалым сыном Платоном складывались таким образом.

“Я бы хотела научиться отпускать, не критиковать, принимать его таким, какой он есть, независимо от того, нравится мне это или нет», – пояснила Собчак.

Также она призналась, что, если это будет необходимо, то она поговорит с сыном о своем прошлом, когда Собчак была эпатажной светской львицей. Она назвала то время “периодом взросления” и заявила, что не намерена отказываться от прошлого.