Под Одессой задержаны приднестровские полицейские, которые пытались похитить украинца
13.02.2018 08:20

Пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали двух полицейских так называемого Приднестровья, которые пытались незаконным способом затянуть гражданина Украины на сопредельную сторону в обход пункта пропуска. Об этом корреспонденту сообщили УНН в пресс-службе ГНСУ.

“Пограничный наряд у государственной границы Украины, неподалеку пункта пропуска „Кучурган-авто“, услышал шум людей и заметил, как двое неизвестных насильно тянут неизвестного в направлении границы. Сразу к указанному месту выбыла группа реагирования пограничников, которая и задержала всех лиц. В дальнейшем двое граждан сообщили, что они являются сотрудниками МВД непризнанного Приднестровья, один из них имел при себе соответствующее удостоверение. Мужчина, которого пытались перетащить на соседнюю территорию незаконным способом, в обход пункта пропуска, оказался украинском, жителем г.Одесса”, — говорится в сообщении.

По факту обнаружения признаков преступления, предусмотренного ст. 146 УК “Незаконное лишение свободы или похищение людей” сообщено компетентные правоохранительные органы Украины. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению всех признаков правонарушения.

Как ранее сообщалось, президент Молдовы Игорь Додон считает, что Украина может помочь его стране найти компромисс в вопросе Приднестровья.