13.02.2018 10:30

Сегодня в среде атлетов, всерьез занимающихся фитнесом и культуризмом, становятся все более востребованными продукты спортивного питания. Многие уже не могут представить достижение значимых результатов без протеина, креатина, жиросжигателей, витаминных и предтренировочных комплексов. В данной статье интернет магазин спортивного питания buls.com.ua расскажет как выбрать спортивное питание для людей, особенно для подростков, которым сложно набрать мышечную массу.

В чем секрет популярности спортивного питания?

Ответ на этот вопрос очень прост – добавки сильно облегчают жизнь спортсменов, избавляя их от необходимости тратить время на приготовление еды. Достаточно развести порошок в жидкости и хорошенько размешать в шейкере. После этого коктейль можно принимать в любом месте, когда это будет необходимо.

На рынке встречается множество видов спортивных добавок, каждая из которых имеет свое предназначение. Если существует необходимость увеличить мышечную массу вне конкуренции остаются гейнеры. Они представляют собой белково-углеводный комплекс, в котором преобладают именно углеводы. В зависимости от вида в составе могут преобладать простые углеводы или их может быть равное количество со сложными. Также в продукте содержатся аминокислоты, витамины и полезные микроэлементы. Независимо от конкретного состава, гейнеры помогли обрести форму многим худощавым пацанам.

Однако правило – чем больше выпьешь гейнера, тем больше мышечная масса здесь не работает. К приему препарата следует добавлять активную работу на тренировках, иначе можно получить обратный эффект в виде появившейся прослойки жира. По этой причине лучше отказаться от приема добавки людям склонным к полноте.

Купить гейнер по лучшим ценам в Украине возможно на сайте https://buls.com.ua/gejnery/

Правила употребления гейнера

Подобные комплексы следует принимать непосредственно перед тренировкой и сразу после нее. Особенно важно выпить гейнер, если не удалось перекусить сложными углеводами за два часа до начала тренинга. Оптимальное время употребления углеводного коктейля за 45 минут до тренировки – этого времени будет достаточно для усвоения всех компонентов. По завершении занятия гейнер сможет заполнить белково-углеводное окно, наполнив мышечную ткань питательными веществами. После возвращения домой нужно приготовить полноценную пищу, насыщенную углеводами и белками.