Золотарев о Венском бале Порошенко: У каждого свое «Межигорье»
13.02.2018 12:10

«Межигорье» Петра Алексеевича - это его Мальдивский вояж и Венский бал. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политолог, руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

Комментируя посещение Петром Порошенко и его супругой Венского бала, наш собеседник отмечает следующее: «Племя «порохоботов» убеждает нас в том, что Петр Алексеевич решал важнейшие государственные вопросы о продолжении санкций в отношении России, выстраивал отношения с австрийскими политиками и так далее. Но я не думаю, что там решались какие-то серьезные вопросы. Это светское мероприятие. Безусловно, оно может быть полезно для президента с точки зрения его интересов, но «где здесь мы?» - зададутся вопросом простые украинцы и будут правы».

Собственно говоря, к этому белому шуму мы уже все давно привыкли, продолжает Золотарев.

«Что остается за кадром? Очевидно, Петру Алексеевичу, который день за днем последовательно загоняется в изоляцию (что-то давно мы не слышали о каких-то серьезных государственных визитах), ну разве что на Венский бал остается съездить, показать, что его еще где-то принимают и что он остается рукопожатным», - добавляет эксперт.

По словам политолога, для украинского обывателя, загнанного социально-экономической депрессией, озлобленного растущими ценами и тарифами, такие вещи действуют «как красная тряпка на быка».

«То есть у каждого свое «Межигорье». Мы прекрасно помним, чем обернулось для Януковича его «Межигорье» и его золотой батон. Ну, теперь «Межигорье» Петра Алексеевича - это его Мальдивский вояж и Венский бал», - добавляет собеседник издания.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент Украины Петр Порошенко в ходе своего официального визита в Австрию посетил с супругой Венский оперный бал.