Стоякин: Трудно представить, что Порошенко отправился в Вену потанцевать
13.02.2018 12:22

Поездка Порошенко в Вену могла быть осуществлена по политическим соображениям. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

Комментируя посещение Петром Порошенко и его супругой Венского бала, собеседник издания отмечает следующее: «Если пораскинуть мозгами, то трудно себе представить, чтобы Петр Алексеевич поехал бы в Вену потанцевать. Представьте, как это выглядит со стороны: в стране сильнейший социально-экономический кризис, война, российская агрессия, куча всяких разных проблем, опять-таки, надо создавать Антикоррупционный суд — и в это время президент страны уматывает на бал. Украинские власти, элита, они вообще склонны к очень странному поведению, но все-таки, как мне представляется, не до такой степени».

«Мы знаем, что Петр Алексеевич человек, мягко говоря, прижимистый и не очень склонный к эпатажному поведению. Поэтому представить ситуацию, что он запросто достанет откуда-то себе фрак и поедет на бал, для меня, например, тяжело. Это не соответствует его психологическому портрету», - добавляет эксперт.

Таким образом, по мнению политолога, эта поездка могла быть связана с теми или иными политическими соображениями.

«Во-первых, мы помним его выступление в Вене, посвященное партнерским отношениям между Украиной и Австрией. Во-вторых, присутствие президента Украины на такого рода европейском мероприятии само по себе показывает европейский статус Украины — мы не просто так по Венским балам разъезжаем. Возможно, там были какие-то другие моменты, о которых я просто не проинформирован», - добавляет Василий Стоякин.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент Украины Петр Порошенко в ходе своего официального визита в Австрию посетил с супругой Венский оперный бал.