07.07.2005 11:04
По словам народного депутата Украины, первого секретаря Политсовета Социалистической партии Украины Иосифа Винского, избежать настолько быстрого уровня роста инфляции, который мы наблюдаем в государстве на протяжении последнего периода, можно только благодаря четкому соответствию денежной массы к росту ВВП. Об этом передает корреспондент From-UA.

«Излишек денежной массы порождает инфляцию, - говорит депутат. - Сегодня мы имеем несоответствие денежных средств и роста ВВП, что в результате и приводит к постоянному росту цен».

Подчеркивая, что благодаря установлению соответствующей пропорции денежной массы к ВВП можно избежать дальнейшего роста цен на продукты, социалист добавил, что поддержка отечественного производителя, создание нормальных условий для его функционирования могут урегулировать нынешнюю ценовую ситуацию.

«Сегодня мы должны сосредоточить внимание на создании нормальных условий для украинского производителя. Нам необходимо всячески поддерживать отечественное производство, которое обеспечит оптимальный рост ВВП и экономический рост государства», - отмечает социалист.