Жданов о конфликте на Донбассе: Без применения силы мир там никогда не воцарится
14.02.2018 12:34

Никакие политические решения не помогают урегулировать конфликт на Донбассе и не дают абсолютно никакого эффекта. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский военный эксперт Олег Жданов.

По словам нашего собеседника, украинские военные имеют неоспоримое преимущество на Донбассе.

«РФ не может поднять там свой флаг и сказать, что это они. А если мы привлечем (а это надо будет сделать обязательно) международных наблюдателей, то даже полулегально Россия не сможет поддерживать этот конфликт», - уверен эксперт.

«Для того, чтобы установить мир, надо отвечать адекватно, так, как поступает, например, Израиль: на одну выпущенную ракету они наносят мощнейший удар в ответ. И второй вариант — если мы говорим, допустим, о политическом решении — те же миротворцы, это политическое решение, но войдут войска ООН и будут разоружать всех, кто имеет оружие. Причем разоружают они двумя способами: либо те добровольно сдают оружие, либо их уничтожают. То есть без применения силы там никогда не воцарится мир», - добавляет аналитик.

По словам Олега Жданова, в течение четырех лет никакие политические решения не помогают урегулировать конфликт на Донбассе и не дают абсолютно никакого эффекта.

«Любое политическое решение должно быть подкреплено силой, прямо или косвенно, неважно», - отмечает собеседник издания.