Миротворцы на Донбассе: вице-президент Ассамблеи ПАСЕ озвучил главное условие
14.02.2018 17:00

Украина никогда не согласится на российских миротворцев на Донбассе. Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал вице-президент Ассамблеи ПАСЕ и народный депутат фракции Блока Петра Порошенко Владимир Арьев.

"Вопрос введения миротворцев на Донбасс может быть вынесен на рассмотрение ООН, когда будет согласие. В данном случае мы видим, что делается шаг вперед и два назад. Если еще недавно Россия заявляла о готовности, то потом они уже говорят, что их условия в результате принятия закона о реинтеграции Донбасса не устраивают", - заявил он.

Нардеп подчеркнул, что в данном случае Украина никогда не согласится на присутствие российских миротворцев как страны-агрессора. "Однако Россия на данном этапе не готова согласиться на миротворческую операцию, поскольку она хочет делать все только на ее же условиях. Но такого не будет!" - отметил он.

При этом Арьев не исключил, что отдельные члены ПАСЕ подпишут дополнительную письменную декларацию с упоминаем необходимости миротворческой миссии на Донбассе.