За расследование стрельбы в школе Флориды взялось ФБР
15.02.2018 08:20

Отделение Федерального бюро расследований в штате Флорида приняло на себя руководство расследованием причин и обстоятельств стрельбы, произошедшей в средней школе в городе Паркленд. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение члена Сената Конгресса Билла Нельсона (демократ от штата Флорида) в эфире телекомпании CNN.

“Обычно ФБР вмешивается в ситуацию, если речь идет о терроре. Федералы проводят расследование вместе с правоохранительными органами на местах по факту террористического акта, пока не будет доказано обратного”, - пояснил сенатор. “Это стандартный протокол”, — добавил он.

Нельсон, однако, не согласился с постановкой вопроса о том, что задержанный стрелок может быть связан с террористической организацией. “Нет, я не имел это в виду. Я отвечал на вопрос, почему именно ФБР возглавило расследование. Речь идет о нападении на массу людей”, - пояснил сенатор.

Как ранее сообщалось, согласно сообщению CNN, по меньшей мере 16 человек погибли в результате стрельбы в средней школе Stoneman Douglas High School города Паркленд (штат Флорида). По словам шерифа округа Броуард (штат Флорида), виновника стрельбы в средней школе Stoneman Douglas High School города Паркленд арестовали: им оказался 19-летний Николас де Хесус Крус, выпускник этой школы. Полицией установлено, что ранее преступник учился в этой школе.