Сторонники Саакашвили: Украинцы оказались маленькими «порошенками»
16.02.2018 13:45

Наконец-то стало понятно, что с народом у нас не повезло не только власти, и не только Москве, но и украинской оппозиции. В последние дни, то есть после отправки туда, откуда приехал, нелегала Саакашвили, на украинский народ пролились баснословные потоки грязи – теперь со стороны горячих его защитников от «барыг», коррупционеров и преступной власти, сторонников «Михомайдана» и касательных к нему политических сил. Как передает replyua.net, именно так украинский блогер и журналист Дмитрий Вовнянко прокомментировал интервью Александра Дония, в котором он жестко высказался относительно равнодушия украинцев к тем процессам, которые происходят в стране.

«Чего только я не узнал на днях о украинцах! Мы и нация рабов! Мы и не способны поверить, что достойны большего! Мы и такие же как русские, и вообще мы один народ. На бис, по словам Дония, мы – нация маленьких «порошенков». Интеллектуалов, которые нравились бы Донию, мы, видите ли, не генерируем», – отметил Дмитрий Вовнянко.

По его словам, причины такого наката очевидны, украинцы совершили страшное преступление – они равнодушно отнеслись к Михомайдану и к лидерам так называемой оппозиции Семену Семенченко, Лизы Богуцкой, Егору Соболеву. Михомайдан только раз собрал людей больше, чем самая примитивная акция против Януковича – все остальные разы людей было значительно меньше. Высылка Михо вообще собрала меньше тысячи недовольных.

«Киев четко дал понять – на Михомайдан он чихать хотел. Людям не интересны цели протестующих. Люди не верят им. Люди убеждены, эти – будут ничем не лучше нынешних, а раз так – то, чем нынешние плохие? Люди не хотят тратить свое драгоценное время, чтобы лидеров протестов делать властью», – написал Вовнянко.

По его словам, примитивно рассказывать людям, что, надавив на власть, можно решить сразу все свои проблемы. Эта мантра звучит, начиная с 1998 года – от первого призыва Юли к импичменту. Прошло 18 лет, изменилась канитель политиков и лучшее, что произошло за это время каждый в своей жизни сделал сам, собственными руками. Кто-то возразит и скажет, а как же тогда Оранжевая революция и Революция Достоинства, но они были не о политиках – там речь шла о праве выбора и о движении в Европу – и эти права наш народ таки отстоял.

Именно поэтому – никакое наше общество «не быдло и не козлы», которыми его уже стали обзывать «оппозиционеры».

«Мы – не наивные, чтобы верить в их сладкие сказки и делать их властью, вот в чем правда. Пусть ищут к нам другие подходы. Если ума хватит, конечно. Мы также не маленькие «порошенки», к сожалению. Маленькими Порошенко мы станем тогда, когда каждый из нас построит себе свой собственный маленький «Рошен», – резюмировал блогер.