07.07.2005 15:55
Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко обвинил члена СДПУ(О) Игоря Шурму в том, что тот получил почти 340 тысяч гривен из госбюджета для улучшения своего благосостояния. Об этом он сказал во время онлайн-конференции на ForUmе в четверг, 7 июля, отвечая на вопрос читателя о реконструкции дома Литвина на улице Садовой.

«Я убежден, что СМИ опубликуют список тех народных депутатов, которые получили квартиры за бюджетные деньги, а также одноразовую помощь из бюджета для улучшения своих жилищных условий, - сказал Николай Владимирович. - Из прессы я узнал, что речь идет как минимум о 200 народных депутатов, которые представляют все группы и фракции. Среди них много народных депутатов, которые по совместительству еще и предприниматели-миллионеры».

«Вчера, например, Игорь Шурма из фракции СДПУ(О) попросил обнародовать фамилии совместителей, которые получают зарплату в ВР. Это правильная идея, но одновременно нужно обнародовать и жилищный список депутатов. По информации, которая появилась в СМИ, Игорь Шурма получил из государственного бюджета 339 тыс. 250 грн. для улучшения своего благосостояния", - резюмировал Н.Томенко.