«Боги разгневаны»: предсказания Черного Паука на 2018 год
18.02.2018 04:51

В начале 1970-х годов в библиотеке францисканского монастыря невдалеке от Болоньи обнаружили старинный травник, датированный концом XIV века, с привычным для тех времен названием: "Травы Тосканы".

Внутри увесистой книги была спрятана странная рукопись, озаглавленная: "Раньо Неро. Вечная книга. Оракул", написанная в начале XV века, передает Обозреватель.

Так были открыты предсказания Черного Паука (Раньо Неро).

Существует несколько версий о том, кем был этот человек. Одна из них утверждает, что он был монахом, жившим во Флоренции, которого могли звать Федерико Мартелли.

По другой версии, Черный Паук мог быть советником герцога Баварии Альбрехта IV Виттельсбаха.

Некоторые исследователи называют Черного Паука предшественником легендарного французского прорицателя Мишеля Нострадамуса, а некоторые – даже его учителем.

Тем не менее, книга предсказаний вызывает немалый интерес, в том числе и потому, что в ней имеются указания и на текущий, 2018-й, год.

Украинский астролог Влад Росс перевел с итальянского фрагмент рукописи, посвященной этому году, и поделился собственной трактовкой предсказаний.

Текст предсказания на 2018 год таков:

Огромные огни падут с неба,

Чтобы разрушить счастье.

И люди поймут, что боги разгневаны.

И люди поймут, что счастье – иметь обычный дом.

Огромные огни.

Убейте тех, кто живет в нищете.

Убейте тех, кто ослеплен деньгами.

Убейте тех, кто живет лишь ради наживы.

Свет, отмеченный фиолетовым,

Будет отключен иноком,

И кровью окрасится римский камень.

Тогда будет шествие огней.

И многие люди покинут дом и родителей,

Чтобы встретиться с Богом в горах.

Так будет и для человека,

Держащего скипетр со звездами,

И для престарелого короля, и для молодого правителя.

Но надежды рухнут при первых туманах.

Это будет время, когда возникнут первые больницы духа,

Целители придут с востока.

Люди, наконец, поймут, что каждая болезнь плоти начинается с духа,

Что не может быть никакой болезни плоти, если дух здоров.

Дух побеждает старость.

Многие потеряют рассудок,

Господь спасет лишь тех, у кого хватит смелости говорить в пыльную бурю.

Но в этот год в новый Содом придет исключительный свет.

Люди будут смелы и впадут в экстаз,

В то время как дух достигнет примирения и счастья,

Какого никогда не испытывал человек.

Влад Росс предложил свою трактовку этого странного текста. Прежде всего, он обратил внимание на слова "огромные огни", повторяющиеся несколько раз.

По его словам, речь может идти об астероиде, комете или метеорите, в худшем случае – о каких-то ракетах. И "это событие может произойти осенью, поскольку Паук пишет о "первых туманах".

В лучшем случае имеется в виду некая божественная благодать. "Следует учитывать тот факт, что Черный Паук мог быть монахом, и его система ценностей несколько отличалась от нашей", - заметил астролог.

По поводу "человека, держащего скипетр со звездами", он предположил, что, вероятнее всего, речь может идти о президенте США, хотя лидер Китая также не исключен.

Под "престарелым королем" также может подразумеваться Дональд Трамп, а под "молодым лидером" - северокорейский диктатор Ким Чен Ын.

"Поскольку "надежды рухнут при первых туманах", что-то может произойти осенью, например, развязаться большая война. Кстати, Ванга тоже прогнозировала большую войну на этот год", - заметил Влад Росс.

"Новым Содомом" предсказатель мог назвать Нью-Йорк, Лос-Анджелес или другой мировой мегаполис, и в него может прийти невиданный свет. Монах мог говорить о ракетном ударе или о падении астероида, а мог говорить и о некоей исходящей благодати, о божественном просветлении для этого города", - предположил астролог.

Что касается фразы о "крови, которой омоется римский камень", то он почти убежден в том, что речь идет о Ватикане и Папе Римском. По мнению астролога, эта фраза может быть предупреждением о возможном покушении на понтифика.

"Фиолетовый свет, о котором идет речь в этом фрагменте, "всегда был связан с просветлением, с духовной инициацией". Таким образом, эта фраза, возможно, говорит о том, что какой-то инок, монах может предать Папу Римского и таким образом отключить этот божественный свет", - допустил он.

Еще одну фразу – по поводу гор – Влад Росс также склонен связывать с Италией. По его мнению, в текущем году эту страну могут ожидать разрушительные землетрясения, "особенно летом".

В этом контексте он напомнил о "землетрясениях саровского цикла затмений 19 лет назад – 1999 год, Турция. В этом году в августе будет такое же затмение.

"Поэтому летом я не советую ездить в Турцию и в Италию, потому что есть опасность землетрясений в горах, а также падения астероида или развязывания войны, связанной с конфликтом "престарелого" и "молодого" лидера", - предупредил он.

Фраза "дух побеждает старость" может означать открытие лекарства от рака, - предположил Влад Росс.

"В этом году человечество может победить рак, найти средство от этой смертельной болезни и таким образом продлить жизнь людей", - сказал он. "Слова монаха о богатых и бедных могут указывать на то, что материальное положение людей может измениться кардинальным образом – нищий может стать богатым и наоборот. Это год трансформации", - добавил астролог.

"Конечно, здесь много всего аллегорического, и трактовка может быть разной. Но понятно одно: что при "первых туманах" будет напряжение. Кстати, с астрологической точки зрения ситуация тоже будет довольно напряженной – Белая Луна будет противостоять Черной Луне, первая символизирует свет Бога, вторая – свет дьявола", - резюмировал он.