Грипп типа Б имеет только 1 симптом: вы должны его знать
18.02.2018 09:41

Броди Уиллард, которая является медсестрой и матерью школьника, опубликовала пост, который точно заинтересует многих родителей. Она призывает внимательно осмотреть болеющих детей, чтобы удостовериться, что нет сыпи, которая предполагает грипп типа Б, пишет perexod.

Эта информация окажется полезной!

Как пояснила Броди, сыпь может свидетельствовать о гриппе!

“Я обнаружила на теле сына сыпь. Он вернулся после уроков домой и постоянно чесался. От этого сыпь распространялась ещё больше.

Я отправила его в душ, он переоделся в чистую одежду, но даже через время эта сыпь не исчезла. Конечно, мы сразу же обратились с педиатру. Врач сказал, что в больнице уже есть случаи с подобными симптомами и по анализам у этих детей грипп!

Незамедлительно я отвела сына в больницу. Позже оказалось, что у него грипп типа Б.”- рассказывает Броди.

Самым удивительным оказалось то, что эта болезнь развивается абсолютно бессимптомно. Единственное, что заставило обратить внимание на здоровье ребенка — это сыпь.

“Грипп обычно сопровождается насморком, кашлем, жаром. Но в этом случае ничего такого я не наблюдала! Просто сыпь.”

Это предупреждение не стоит пропускать мимо ушей, ведь за последний год этот грипп унес жизни 37 американских детей.

Броди рекомендует внимательнее отнестись к здоровью ребенка, даже если тот ни на что не жалуется. Обычная сыпь может оказаться симптомом опасного недуга.

“Я тоже раньше не слышала о таком проявлении гриппа. Но лучше проявить бдительность, если дело касается жизни вашего ребенка.”