Звезды рассказали необъяснимые и мистические истории
18.02.2018 15:37

Несмотря на все достижения цивилизации и навыки критического мышления, люди по-прежнему продолжают верить в сверхъестественное. По крайней мере, историями о встречах с потусторонними силами не стесняются делиться даже самые богатые и известные, пишет anews.

“Умный журнал” вспомнил как отечественных, так и зарубежных звёзд шоу-бизнеса, рассказавших о своих контактах с неведомым.

Киану Ривз

О своём опыте свидания со сверхъестественным актёр рассказал на шоу Джимми Киммела в 2014 году.

“Это случилось, когда мы только переехали в Нью-Йорк из Австралии, в нашей новой квартире. Мне было где-то 6-7 лет. Я сидел в комнате с нашей няней, моя сестра спала рядом. Вдруг я посмотрел на дверной проём и увидел там висящий прямо в воздухе пиджак! Один пиджак, никакого тела не было. А потом он исчез. Я подумал: “Что ж, это интересно” и взглянул на няню. А она смотрела на место, где только что был этот пиджак, вытаращенными глазами. Тогда я понял, что всё случилось по-настоящему”.

Ривз изображает лицо своей няни

Мэттью Макконахи

Оскароносный актёр и один из главных секс-символов Голливуда тоже столкнулся с призраком сразу после переезда в новый дом. Как-то ночью он услышал странный шум и в лучших традициях своей профессии решил пойти и проверить, что это. Оказалось, что Макконахи посетил дух старой женщины, которую он назвал Мадам Блю. Однако у Мэттью было надёжное оружие против возможных неприятностей.

“Мы с ней отлично поладили. Она клёвый призрак. А, может быть, всё дело в том, что я был голым во время нашего знакомства!”.

Макконахи в фильме "Супер Майк"

Питер Джексон

В интервью британской газете The Telegraph в 2010 году режиссёр вспомнил о мистическом случае, произошедшим с ним в период съёмок “Властелина колец” в Новой Зеландии.

“Это было на квартире моей жены Фрэн. Однажды ночью я проснулся и увидел в своей комнате женскую фигуру. У неё было очень страшное лицо, похожее на беззвучный вопль. Она пересекла комнату и скрылась прямо в стене. Утром я сказал жене, что видел призрака, и она тут же спросила: “Это была женщина с кричащим лицом?” Оказалось, что жена тоже видела его за два года до этого, но мне об этом не говорила”.

Постер к фильму Джексона "Страшилы"

Джессика Альба

В январе 2016 года актриса выложила в своём инстаграме селфи, на котором видна странная призрачная фигура, стоящая в дверном проёме за её спиной. “Понятия не имею, что это. Стрёмно”, - прокомментировала Альба.

Пользователи соцсетей тут же принялись упражняться в остроумии и выдвигать версии. По самой распространённой из них, квартиру актрисы решил посетить не кто иной, как Дэвид Боуи, скончавшийся за четыре дня до этого.

Алла Пугачёва

Русская примадонна прибегала к помощи сверхъестественного, чтобы вылечить внезапно обрушившуюся на неё слепоту. Это произошло в начале 80-х прямо во время концерта.

Когда я ослепла, ко мне приехала моя тётя Муся. Много лет назад одна старушка научила Мусю яйца катать по человеку, которого сглазили. И в тот самый момент, когда Муся по мне яйца катала, кто-то начал бить по двери моей квартиры. Мы потом поняли, что это моя соседка - чудная баба, блаженная. Вызвали милицию, так три милиционера не могли ее оттащить от двери… Я же по стеночке, по стеночке как пошла и в глазок вижу, как милиционеры мою соседку в лифт никак не могут впихнуть. До меня сразу не дошло, что я - вижу! Зрение вернулось! Вот и не верь после этого в народных целителей”.

Елена Ваенга

В одном из интервью певица рассказала, как на неё было совершено покушение с помощью таинственных мистических сил.

“Весной в Дюссельдорфе на концерте ко мне подошла женщина, спросила: «Ну, как ты себя чувствуешь?» - «Спасибо, - говорю, - хорошо». - «Ну тогда это тебе на будущее!» - даёт мне букет цветов и быстро уходит. А я смотрю - цветы все в земле. С кладбища букет! В тот же вечер мне стало плохо - температура поднялась, дышу с трудом. Вызвали «скорую», но врачи только руками развели. Три дня я между жизнью и смертью болталась, еле выкарабкалась. До сих пор не знаю, что это было, но уверена - все из-за этого букета! Ума не приложу, чем я так насолила той женщине”.

Михаил Боярский

В жизни главного мушкетёра России однажды произошло мистическое событие, спасшее его от смерти, и оно было связано с самой необъяснимой, но в то же время реально существующей вещью - материнским инстинктом. Когда артист попал в реанимацию после одного из спектаклей и через несколько дней пошёл на поправку, именно его мать вдруг почувствовала что-то недоброе и рванулась в больницу в пять утра.

“Мама подняла весь персонал на ноги и ворвалась ко мне в реанимацию. Врачи уже решили, что она спятила, но когда проверили мое давление, то оказалось, что оно почти на нуле! Все сразу зашевелились, решили делать операцию, но сначала надо было поднять давление. Помню, ко мне подошла молодая медсестра и предложила исполнить мое последнее желание, потому как шансов выжить у меня практически не было. Я попросил ее принести бутылку пива, хотя мне было категорически запрещено употреблять алкоголь. Выпил эту бутылку, закрыл глаза и одиннадцать дней находился без сознания”.

“Я выжил только благодаря моей маме. Только она почувствовала, как мне плохо. Всего нас в реанимации было человек шесть, и у всех пикали аппараты. И вдруг внезапно у всех почти одновременно остановились. И если бы не она… Наверное, Бог ей помог, а может, материнское сердце подсказало”