18.11.2004 13:41
В среду, 17 ноября, 15 тысяч работников ОАО «Мотор Сич» твердо решили отдать свои голоса за В. Януковича.

Участники акции держали транспаранты: "Нашизм не пройдет!", "Виктор Янукович – за государственную поддержку медицины", "Нет – националистам!", "Молодежь – за Януковича", "За наукоемкие технологии" и т.д.

В ходе собрания председатель профкома ОАО "Мотор Сич" Михаил Труш призвал собравшихся со всей серьезностью отнестись к предстоящему 21 ноября выбору.

Герой Украины, гендиректор ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев отметил, что "Мотор Сич" и "Прогресс" известны во всем мире. Но в том случае, если Украина пойдет по пути вступления в НАТО, смены нынешнего курса, "в лучшем случае, нас ждут ремонтные работы чужой техники". Благополучие моторовцев и всей страны закончится, "если не выберем В. Януковича".

Гендиректор "Мотор Сич" обратил внимание собравшихся на широкий резонанс в Украине и России совместного заявления руководителей предприятий Юго-Востока в поддержку В. Януковича. Богуслаев призвал: "21-го числа прошу встать и пойти на выборы. Мы должны проголосовать за нашего кандидата с Восточной Украины".

Главный конструктор АКБ "Прогресс", Герой Украины Федор Муравченко также подчеркнул серьезность предстоящего выбора и связанную с этим величайшую ответственность.

«Сегодня к власти рвется та часть политиков-банкротов, которые сделали вас нищими», - подчеркнул он.

Ф. Муравченко призвал «подумать» и исходя из личного опыта общения с В. Януковичем дал Премьеру такую характеристику: "Он сначала попробует на зуб, а потом примет решение. Это наш Президент, государственник!"



Собрание работников трудового коллектива ОАО "Мотор Сич" приняло итоговую резолюцию, текстом которой располагает From-UA:

Приближается кульминационный момент избирательной кампании - проведение второго тура. Это время, когда мы все должны сделать выбор: кому доверить власть, какую страну мы будем строить далее.

Нам нужна сильная, независимая, экономически развитая страна.

Украинские авиастроители сохранили позитивные тенденции роста объемов производства продукции в 2004 году. Так, с начала года рост производства к соответствующему периоду 2003 года составил 2%, а объемы реализации увеличились на 3%.

Каждый сознательный гражданин не может остаться безразличным к историческому выбору, который определит наше будущее на долгосрочную перспективу.

К сожалению, сегодня отдельные политические силы проявляют готовность захватить власть за счет общественного спокойствия, ценой раздора в обществе, раскола Украины.

Звучат призывы радикально настроенных политиков к антиконституционным действиям, насильственным акциям, их поступки уже давно вышли за пределы цивилизованной политической борьбы.

Сегодня мы все стали свидетелями экстремистских действий отдельных политических сил, жаждущих власти любой ценой, даже ценой человеческой крови, что может пролиться во время так называемых акций протеста, куда все громче зазывают украинцев.

Кроме того, идет открытая торговля голосами избирателей. Отдельные политики считают народ неспособным принимать самостоятельные решения и единолично решают, кому отдать голоса избирателей, заботясь при этом об удовлетворении собственных политических амбиций, а не о судьбе тех, кто выразил им свое доверие.

Политические вопросы должны решаться путем демократических процедур и свободного волеизъявления народа.

Непонятными являются заявления представителей оппозиционных партий, которые обвиняют ныне действующее правительство в популизме. Возникает вопрос: почему в период, когда они занимали руководящие должности в правительстве, были накоплены долги?

Благодаря конструктивной работе Правительства во главе с Януковичем В. Ф. в течение последних лет постоянно внедряются правовые и организационные мероприятия по повышению эффективности проведения экономических реформ, созданию условий для соблюдения стабильности и поддержки высокой динамики развития экономики.

Основной составляющей роста остается промышленность, что свидетельствует о стабильном экономическом росте отечественных промышленных предприятий, обеспечение благоприятных условий для развития высокотехнологического производства. С начала 2004 года объемы производства промышленной продукции увеличены на 14,4%. Позитивным является тот факт, что самый высокий прирост получили отрасли, производящие конечную продукцию.

Увеличение объемов производства достигнуто по всем отраслям промышленности. Позитивная тенденция сохраняется и в 2004 году.

Темпы роста объемов производства составляют в: машиностроении - 133,5%; судостроении - 112,7%; авиастроении - 112%; металлургическом комплексе - 114,4%; химическом комплексе - 115,6%; легкой промышленности - 113,6%; деревообрабатывающей промышленности - 127,0%.

Сохранены стойкие позиции на мировых рынках продукции отраслей промышленности - оборонной, судостроительной, самолетостроительной, энергетического машиностроения, металлургической и химической.

Только на протяжении текущего года Премьер-министр Украины Янукович В. Ф. провел рабочие совещания в регионах и на предприятиях практически всех отраслей промышленности, где были даны конкретные поручения по решению проблемных вопросов как отдельных отраслей, так и в промышленной политике в целом.

Развитие промышленности находится в прогнозированных пределах.

Нельзя поддаваться провокациям. Только голосование является путем поддержки кандидата на пост Президента.

Украина не должна превратиться в очаг нестабильности и конфликтов.

Мы выступаем за стабильность и постоянное развитие Украины, ее целостность. Мы поддерживаем дальнейший рост экономики, обеспечение высокого уровня социальных гарантий.

Действия Кабинета министров Украины во главе с Януковичем В. Ф. - это не популизм. Это возвращение долгов собственному народу, это исправление экономических просчетов и ошибок предыдущих Кабинетов министров, это стойкий курс действующего правительства, направленный на рост благосостояния украинского народа. Этот курс не имеет обратного действия.

Наш выбор - Янукович Виктор Федорович.


Напомним, что в среду, 17 ноября, начался митинг промышленных предприятий Украины в поддержку Виктора Януковича. В акции намерены были принять участие свыше 110 предприятий и более 50 тысяч человек.