Голливуд отдыхает: гаишник запрыгнул в машину, разбил стекло и скрутил водителя
21.02.2018 23:57

Полицейская погоня в лучших традициях Голливуда развернулась в скромном российском городе Ишим Тюменской области.

Об этом сообщают росСМИ.

Известно, что событие произошло еще 16 февраля. Так, сообщается, что в полицию обратился неизвестный с жалобами на подозрительное поведение водителя "Рено Логан".

Инспекторы ГАИ примчались по вызову на улицу Карла Маркса. Лейтенант полиции направился к машине, чтобы посмотреть кто руководит соответствующим автомобилем.

Однако водитель сразу же нажал на газ и пытался скрыться с места происшествия. Однако полицейский выпрыгнул на автомобиль и вцепился в багажник транспортного средства.

Его напарник сразу же направился за нарушителем. Однако водитель никак не реагировал на требования правоохранителей остановиться. Полицейский принял решение разбить пистолетом заднее стекло автомобиля.

Известно, что полицейским все же удалось задержали нарушителя, им оказался преступник со стажем, не один год провел за решеткой.

Инспектор ДПС в Ишиме задержал пьяного угонщика, запрыгнув в движущуюся машину через разбитое заднее стекло ГИБДД Тюменской области в Instagram: https://www.instagram.com/gibdd72 Инспектор ДПС в Ишиме задержал пьяного автоугонщика. Инцидент произошел 16 февраля на ул.К.Маркса. Автоинспекторы подъехали к автомобилю «Рено Логан», в отношении водителя которого в дежурную часть поступило сообщение, что он управляет автомобилем в пьяном виде. Лейтенант полиции Максим Мамаев попытался проверить, кто находится за рулем, но водитель резко рванул вперед. Задняя дверь автомобиля оказалась заблокированной, тогда лейтенант зацепился за багажник. Его напарник Игорь Афонин стал преследовать «Рено» на патрульном автомобиле, требуя от водителя по громкоговорящей установке остановиться. Максим Мамаев во время движения одной рукой держался за крышку багажника «Рено», а второй попытался разбить заднее стекло автомобиля рукой. После неудачной попытки разбил стекло пистолетом и на ходу проник в салон автомобиля, удержал водителя и остановил машину. Вся операция по задержанию продлилась несколько секунд. Вскоре выяснилось, что водитель «Рено» не только был пьян, но оказался угонщиком. Иномарку он угнал у пенсионера, перевозившего его на исправительные работы, которые 20-летнему ишимцу были назначены судом за кражу. Показания алкотестера водителя «Рено» составили 0,90 мг алкоголя на титр выдыхаемого воздуха. Максим Мамаев, задержавший угонщика – обычный инспектор ДПС. Решение запрыгнуть на преследуемый автомобиль он принял исходя из того, что «нужно было действовать, чтобы остановить пьяного водителя, который мог принести вред окружающим людям, в том числе пешеходам».

Публикация от Госавтоинспекция72 (@gibdd72)