Умер известный российский писатель. Перед смертью он рассказал, что его ждет
22.02.2018 10:14

Стало известно о трагической кончине известного российского писателя в жанре фантастики Андрея Хамидулина, который был известен как Андрей Круз.

О смерти писателя в социальных сетях сообщила его супруга.

«С тяжелым сердцем и глубокой грустью вынуждена сообщить, что Андрей покинул этот мир. Мы все надеялись на чудо и верили, что мы победим болезнь. Но, к несчастью, бой был изначально неравным», — написала она.

Как известно, в конце 2017 года, в декабре, писателю поставили смертельный диагноз – рак печени в четвертой стадии. Последние месяцы его жизни прошли в борьбе с болезнью, однако она победила.

Андрей Круз прославился своими книжными сериями «Земля лишних» и «У Великой реки», а также циклом «Эпоха мертвых».

Примечательно, перед незадолго до смерти, Круз опубликовал в своих соцсетях пост, посвященный смерти, в котором рассказал, как для него выглядит личный рай.

“Закрыл глаза, представился сразу дом возле озера. А вокруг лес и бабье лето. В озере мостки, а у них «казанка». Или пусть даже большая река, я согласен. Во дворе трава, на траве дрова. Дом подворьем и с баней, понятное дело. В погребе там соленья, самогонка и пиво. Чтобы всегда были. Во дворе все-все-все мои коты, что когда-то меня покинул”, – написал он.

Также, по мнению писателя в “личном” раю должен быть сарай с авто, на котором можно ездить в гости. Кроме того, в этом месте существуют правильные сезоны.

“Классические. То есть, если лето, то лето и без клещей. Осень так осень. Если зима, то с сугробами и всеми атрибутами. Ну вот как-то так я этот самый рай себе вижу, да”, подытожил Круз.