10.10.2005 13:33
«Сейчас нужно просто не мешать правительству, а попытаться помочь. И мы увидим колоссальные результаты. Если же продолжать заниматься вопросами реприватизации, то это только ухудшит ситуацию. Нужно заставить всех трудиться на государство. Выгоду будут иметь и олигархи, и государство, и, самое главное, обычные люди», - заявил
председатель правления ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» Владимир Бойко в интервью газете «Факты».

«Предположим, продадут они «Криворожсталь» или Никопольский ферросплавный, ну проедят деньги, а дальше что? Разве можно жить одним днем?» - сказал Бойко.

Как подчеркнул глава ММК «Ильича», приватизация - это не панацея, а способ найти действительно эффективного собственника, который работал бы на людей и на страну. «Лучше отдать предприятие бесплатно, лишь бы человек поднял его, дал людям работу, дал будущее», - сказал он.

«Почему народ вышел и встал на защиту Никопольского ферросплавного? Для людей же не имеет значения, кто хозяин завода, а важно, что они увидели свет в конце тоннеля. Начали работать, получать нормальную зарплату. Работники завода защищали не Пинчука, а себя. Вот представь, сегодня предприятие национализируют, а вдруг завтра опять все пойдет назад, что тогда?» - отметил Бойко.

«Необходимо найти эффективного собственника, который обеспечил бы людей нормальной работой, чтоб они увидели, что о них заботятся и у них есть будущее», - добавил он.