14.10.2005 18:05
Партия «Новая демократия» примет участие на выборах 2006 вместе с Партией регионов Виктора Януковича. Об этом журналистам сообщил лидер партии Е. Кушнарев на пресс-конференции в пятницу, 14 октября, передает корреспондент From-UA.

«Блокирование – это не одномоментный акт, а процесс, в котором принимают участие не только лидеры партии, но и активы. Мы с Партией регионов прошли уже значительную часть этого пути, и на сегодняшний день я не вижу причин, которые могли бы помешать принятию положительных решений съездом», - заявил политик.

Экс-губернатор Харьковской области также сообщил, что на данный момент есть только договоренности с Виктором Януковичем, но пока нет подписанных заявлений. Евгений Кушнарев не знает, какие партии еще войдут в блок Виктора Януковича и как он будет называться.

«Ответ на этот вопрос не заставит себя ждать. Есть разные мнения по поводу названия этого блока, но он имеет своего лидера, который должен отвечать и решать этот вопрос», - сказал политик.

Лидер „Новой демократии” высказал мнение о том, что Социал-демократическая партия Украины (объединенная) не войдет в блок Виктора Януковича.

«Заявления, которые сделали Виктор Янукович и Виктор Медведчук, уже сами по себе означают, что блок между ними невозможен», - рассказал Евгений Петрович.

«Мы активно сотрудничали с Общественным форумом «Объединим Украину» с самого начала и намереваемся продолжить в том же духе», - в то же время отметил Евгений Петрович.

Экс-губернатор Харьковской области также отметил, что «сегодня оппозиции больше не нужно активно критиковать власть. Она сама прекрасно справляется с этим».

Не оставил без комментария Е. Кушнарев и разгорающийся скандал относительно финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко Борисом Березовским.

«То, что для продвижения Виктора Ющенко к власти привлекались иностранные деньги – ни для кого не секрет», - отметил он.

Евгений Петрович также отметил, что независимо от решения, которое примет Временная следственная комиссия во главе с коммунистом Юрием Соломатиным, людей все равно обманули.

«Заявления Виктора Ющенко о том, что изменится власть, ее принципы и лицо – это еще один тезис Майдана, который так и не был исполнен», - уточнил политик.