Она озолотит геймеров: невероятная головоломка взорвала сеть
22.02.2018 20:45

Студия Gem Rose Accent представила игру Montecrypto: The Bitcoin Enigma с необычной концепцией: первый человек, который решит все головоломки в новой игре, получит в награду один биткоин. Предложение довольно щедрое — биткоин торгуется на уровне 11 тысяч долларов, в то время как сама игра стоит только 2 доллара.

Авторы проекта пока не раскрывают свои личности, но говорят, что они представляют собой “группу игровых разработчиков, у которых появилась безумная идея для игры”. Наверняка проект окупится: желающих заработать биткоин за решение головоломки определенно будет много.

Пользователи в Montecrypto оказываются в лабиринте. Им нужно решить 24 задачки. Можно оставлять подсказки другим геймерам и действовать сообща, либо же наоборот — мешать и запутывать потенциальных конкурентов.

Ранее сообщалось, что независимая студия Fatshark определилась с точной датой релиза многопользовательского кооперативного экшена Warhammer: Vermintide 2. Игра поступит в продажу в Международный женский день — 8 марта. Правда, это касается только ПК, а когда слешер появится на PlayStation 4 и Xbox One, не сообщается.