Ничего не предвещало беды: чем занималась Мукаддас Насырлаева перед смертью
23.02.2018 06:17

Адвокат Ровшанбек Розметов раскрыл детали дела о гибели студентки медицинского университета Мукаддас Насырлаевой, которая 30 января в Киеве спрыгнула с моста в Днепр.

По его словам, накануне трагедии девушка не проявляла каких-либо странностей в поведении.

“Есть признаки доведения до самоубийства. Учитывая, что последний разговор был с замдекана по работе с иностранными студентами, то считаю, что это замдекана”, – прокомментировал он одному из украинских изданий.

Ровшанбек Розметов также добавил, о том что прокуратура Киева начала расследование по статье доведение до самоубийства он узнал из СМИ: “Но у меня на руках еще нет выдержки из уголовного производства, что такое дело зарегистрировано”.

Розметов также подчеркнул, что психологическое состояние Мукаддас Насырлаевой было нормальным, ничего не предвещало беду, ничего подозрительного не происходило. Известно, что накануне – меньше чем за месяц до трагедии – Мукаддас Насырлаева пыталась найти работу, устроиться переводчиком английского. 20 марта ей должно было исполниться 19 лет.

“Что именно происходило в день исчезновения, будет устанавливать следователь”, – отметил адвокат.

Ровшанбек Розметов также прокомментировал информацию про временное отстранение от должности ректора медуниверситета имени Богомольца. По его мнению, оно не связано с суицидом студентки.