Найдена проблема с экраном iPhone X после замены дисплейного модуля
22.02.2018 11:51

В прошлом году Apple представили iPhone 8, 8 Plus и iPhone X. На сегодняшней день это самые защищенные от воды и пыли гаджеты, но к сожалению, они тоже падают и разбиваются. Значительно повысить безопасность может использование оригинального чехла и защитного стекла, но и в этом случае вы не получите 100% гарантии то, что упав, экран вашего новенького iPhone останется в целостности и будет работать как прежде.

Особенности дисплейного модуля iPhone

Дисплей любого смартфона это самое уязвимое место, которое к сожалению, не стало более защищенным даже в iPhone X. Более того, на передней поверхности гаджета расположено большое количество различных сенсоров, которые при поломке экрана выходят из строя. Поэтому простая замена тачскрина, не гарантирует их работоспособности. В последних моделях iPhone 8, 8 Plus и X, даже после замены дисплейного модуля на новый, датчик освещенности перестает работать. Данная функция регулирует баланс белого, в зависимости от степени освещенности пространства. Исходя из этого, перед тем как бежать в ближайший подвал, где смышленые ребята ремонтирую Айфоны надо знать некоторые факторы:

  • Если у вас iPhone 4 и моложе, включая iPhone 8, 8 Plus и iPhone X, то разбив экран вам предстоит замена всего дисплейного модуля. Потому что, начиная с iPhone 4 экран и дисплейный модуль идут как единое целое. Поэтому если вы разбили стекло на смартфоне, значит вы разбили дисплейный модуль целиком. При этом, если в мастерской вам предлагают на выбор замену стекла или всего модуля, срочно бегите от туда.
  • В правильном сервисе вам не станут предлагать эту процедуру по отдельности, в надежде содрать с вас по больше. Сначала поменяют тачскрин, а потом когда вы прейдете снова, так как дисплей все равно не будет работать как надо. За дополнительную плату поменяют вам модуль. Более того, если вам это предлагают - будьте уверенными, что “контора” пользуется китайскими подделками, вам будут ставить неоригинальные комплектующие.
  • Кроме того, в ремонте новых iPhone 8, 8 Plus и iPhone X обнаружена следующая проблема, при замене модуля появляются проблемы с работой датчика освещения, который обеспечивает корректную работу технологии TrueTone. Эта особенность была обнаружена инженерами сервисного центра Macuser. После замены поврежденного дисплея данная функция перестают работать автоматически, но остается доступной для ручной настройки. Данная проблема решается только заменой нового iPhone. И нам остается надеяться на то, что Apple в ближайшее время решит эту проблему.

Исходя из этого качественный сервис вам предложит два варианта решения проблемы разбитого экрана iPhone 8, 8 Plus и iPhone X. Заменит поврежденный экран на новый дисплейный модуль или предложит замену старого смартфона на новый.