Выбираем кровать для подростка
22.02.2018 12:18

Ваш ребёнок, уже вырос из детского нежного возраста, и пришло время купить новую кровать. С чего же начать? И какую кровать выбрать?

В первую очередь, нужно смотреть на материал из которого изготовлена кровать. Самым подходящим материалом для кровати подростка считается дерево. Древесина – это экологически чистый материал. Береза, сосна, ольха – считаются самыми подходящими материалами. В основном из такой древесины очень много сделано современной мебели. Если вы зайдете, к примеру, в интернет магазин мебели matrason.ua, то можно увидеть достаточно различных вариантов, выбор есть. Посмотрев каталог мебели по ссылке https://matrason.ua/krovati/odnospalnie_160519180548/, можно найти идеально подходящий для вас вариант.

Очень важно, чтобы при изготовлении кровати были использованы качественные лакокрасочные материалы, которые будут гарантировать их экологичность.

Также важно из какого материала сделано основание под матрас. Очень хорошо, если под матрасом будут пружинящие планки, на которых будет лежать матрас. Эти планки равномерно распределяют нагрузку по площади, что хорошо сказывается на позвоночнике и его нормальном здоровом положении.

Не малое значение имеет размер кровати. Сон будет комфортным, если размер кровати больше роста спящего на пол метра. Если вы не хотите менять кровать через каждые 3 -4 года, то можно с помощью интернет магазина мебели поискать модель кровати с возможностью в дальнейшем увеличивать длину кровати.

Для подростков многие производители делают кровати со стандартными размерами, 190х120 см. Материал так же должен быть экологически безопасным. Лучше если это будет плита МДФ или же просто чистая древесина, но чистая древесина увеличивает стоимость вашей кровати.

Матрас должен быть хорошим, лучше, если он будет жёстким. Будет хорошо, если у вас есть возможность купить ортопедический матрас, который поддерживает позвоночник не нарушая правильную анатомическую форму. А для подростка это очень важно, так как костный скелет развивается, идёт его рост и формирование. И если матрас будет очень прогибаться, то в скором времени у ребёнка разовьётся сколиоз.

Очень часто родители стараются сэкономить на покупке кровати и покупают вместо нее диван-кровать. Но в этом случае нужно понимать, что стыки между подушками, особенно если диван-кровать стоит не дорого, и материал из которого сделан наполнитель, не качественный, то все это провоцирует не правильное формирование костного скелета подростка. Наполнитель зачастую проседает, и ещё очень часто у детей появляется аллергия, и вы при этом не можете понять, откуда она взялась.

Очень важно, если вы пойдёте выбирать и покупать кровать вместе с вашим ребёнком. Постарайтесь внимательно выслушать подростка и отнестись с пониманием выбора. Тем более, девочке будет приятнее спать в такой кровати.