«Негодую», «уважаю», «завидую»: украинцы отреагировали на мальдивский вояж президента
22.02.2018 16:40

Досуг украинских политиков и знаменитостей всегда вызывал живой интерес у простых граждан. И особенно пристально люди следят за экзотическими вояжами власть имущих в непростые для страны времена. Трудно представить себе человека, который отказался бы отдохнуть на Мальдивах. Но все ли способны порадоваться за тех, кому выпал шанс побывать на райских островах?

Мальдивский вояж президента Петра Порошенко спровоцировал изрядный резонанс в украинском обществе. И чтобы узнать, какие на самом деле эмоции вызвал у граждан отдых главы государства на Мальдивах, мы провели небольшой опрос, результаты которого и представляем вашему вниманию.

Большинство проголосовавших, 31%, узнав о нашумевшей поездке президента, испытали самую что ни на есть обиду за державу (2697 голосов). Чуть меньше, 27%, признаются, что их реакцией на вояж стало искреннее негодование (2340 голосов).

14% респондентов остались равнодушными к президентскому отдыху (1180 голосов), а 11% выразили недоумение (995 голосов).

Достойным восхищения резонансное путешествие признали 5% наших читателей (432 голосов), в то время как 4% выбрали вариант ответа «уважение» (374 голосов).

У 3% проголосовавших весть об отдыхе вызвала смех (227 голосов), в то время как 220 респондентов остановились на пункте «Мальдивы это где?» (3%).

122 читателя признались в том, что позавидовали отдохнувшему президенту (1%), а 89 участников опроса и вовсе позлорадствовали (1%).

Всего в опросе приняли участие 8676 респондентов.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.