Военный эксперт Жданов объяснил, почему «окончание АТО на Донбассе» - это просто смена вывески
23.02.2018 12:21

Миротворческая миссия - это один из способов разрешения конфликта на Донбассе, причем в нашу пользу. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский военный эксперт Олег Жданов.

По мнению нашего собеседника, информация об окончании АТО на Донбассе - это всего-навсего смена вывески.

«Де-факто ничего не меняется, меняется юридическое название и все. Мы оттягиваем как можем разрешение этого конфликта. Я бы сказал, что на сегодняшний день это вооруженный конфликт очень низкой интенсивности, то есть фактически замороженная война. С точки зрения политических шагов или политических решений Украина не предпринимает ничего», - говорит военный эксперт.

Россия, по словам Жданова, действует аналогично: «Разве что на сегодняшний день РФ более целеустремленно проявляет свою позицию по разрешению этого конфликта путем принуждения нас реализовать Минские договоренности в контексте РФ».

«Миротворческая миссия - это один из способов по разрешению данного конфликта, причем в нашу пользу, но, опять же, для этого надо занимать активную политическую позицию и предпринимать шаги», - добавляет аналитик.