Во время потасовки в Печерской РГА депутат Киеврады ползала на коленях
24.02.2018 15:44

23 февраля в Печерской РГА во время выступления главы района Сергея Мартынчука произошла потасовка.

Об этом "Вестям" сообщили в пресс-службе райадминистрации.

"Во время ежегодного отчета главы РГА в здание ворвалась толпа людей. Они перекрикивали микрофон и устроили потасовку в проходах к залу. Провокаторы даже не стестнялись замахиваться кулаками на пожилых людей", - рассказала нам спикер Печерской РГА Екатерина Печерская.

По словам очевидцев происшествия, в толпе присутствовали представители нескольких общественных организаций района, в частности, "ОСН Лаврский". Также в зал вошла депутат Киеврады Наталия Манойленко.

"Манойленко обвиняла администрацию во всех грехах, сорилась с присутствующими и препятствовала проведению публичного отчета главой района, проходящего согласно решению Киеврады и приказа Главгосслужбы. Когда она не смогла пройти через толпу, она забралась на столы и поползла по ним на коленях к трибуне спикера", - рассказывают нам.

Как рассказали "Вестям" сотрудники РГА анонимно, депутат Манойленко привела активистов и устроила скандал, в следствии ее конфликта с администрацией. По их словам, депутатская приемная Манойленко и офис "ОСН "Лаврский", члены которого, одновременно являются помощниками данного депутата, находятся в коммунальном помещении, которое принадлежит громаде Киева и приемная располагается в нем, фактически, незаконно. После того как районная власть начала судиться с депутатом из-за законности ее нахождения в этом помещении, Манойленко решила устраивать регулярные провокации с привлечением местных, так называемых, активистов, которые прикрываясь интересами "громады", на самом деле имеют собственную мотивацию.

В то же время сама Наталия Манойленко заявила, что представителей общественности удерживали за баррикадой из парт неизвестные молодые люди. Об этом она написала в фейсбуке. По ее словам, люди, которых администрация пригласила на отчет главы района, были обычными студентами. "Около 100 студентов. Им, кстати, когда они поняли, куда их втянули, также было очень неприятно", - написала она.