Казнить нельзя помиловать: в Раде рассказали, что сделают с Интером
24.02.2018 16:44

Несмотря на то, что в студии "Интера" провели уже две внеплановые проверки, телеканал продолжает плевать на законодательство, упрямо транслируя запрещенные фильмы. Почему Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не реагирует более строго - вопрос, который заинтересовал парламентариев.

Как сообщает "Обозреватель", об этом заявил нардеп Александр Сочка: "Со стороны нашего комитета, и моей как народного депутата, очевидно, что мы вынуждены заинтересоваться этой темой, и задать вопрос со своей стороны".

По его словам, сейчас в Раде зарегистрирован законопроект, благодаря которому телеканалы могут заставить показать источники своего финансирования, что может указать на какие средства финансируется выход в эфир запрещенных фильмов.

"У нас есть законопроект, который должен пополнить законодательство нормами, которые открывают владельцев телеканалов. Мне кажется, что очень важно понять кто, где и каким образом получает средства. Благодаря внедрению новых законодательных норм заставить телеканалы показать, каким образом они финансируются. И мне кажется, что это даст много ответов на вопросы, в том числе, и по поводу того, в каких интересах, и не на деньги страны-агрессора, финансируются некоторые программы, или выходы специфических фильмов на отдельных телеканалах", – подчеркнул парламентарий.