Журналист назвал единственного политика, которому украинцы доверяют много лет
24.02.2018 22:30

За все годы независимости Украины наши граждане доверяли только одному политику, и он до сих пор пользуется в Украине поддержкой, и, если бы он баллотировался в президенты Украины, то обязательно бы одержал победу. Как информирует Апостроф, о «политике с высоким уровнем поддержки» рассказал журналист Виталий Портников.

«Это президент Беларуси Александр Лукашенко. Средний балл его популярности вдвое выше, чем средний балл популярности всех президентов Украины с 1994 года по 2016 год. Все время он равнялся или был больше, чем средний балл поддержки президента России Владимира Путина и сейчас вдвое больше, чем средний балл поддержки Владимира Путина и Петра Порошенко», - отметил Портников.

По его словам, в то же время, люди, которые его поддерживают, совершенно не представляют, чем он занимается в Беларуси, и какой в этой стране политический режим.

Портников считает, что за любовью к белорусскому президенту скрывается только ностальгия по советским временам.

Впрочем, журналист напомнил, что в Беларуси отличные дороги и чистые улицы, заводы, которые работают со времен СССР, и зарплаты, пусть не высокие, но выплачиваемые своевременно.